test

Спорт

СМИ узнали о контракте Рангника с «Локомотивом»

12 апреля 2021, 14:25
12 апреля 2021, 14:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-главный тренер немецких клубов Ральф Рангник подписал соглашение с московским «Локомотивом». 62-летний специалист будет работать в российской команде консультантом по спортивным и структурным вопросам.

О назначении немца сообщило издание Süddeutsche Zeitung. Прежде в прессе появлялись слухи о возможном интересе к Рангнику со стороны московского «Спартака» на фоне ухода главного тренера Доменико Тедеско.

Кроме того, бывший тренер «Лейпцига» посетил встречу 25-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Спартаком». Игра, напомним, завершилась победой железнодорожников со счетом 2:0.

Ранее Рангник работал с «Хоффенхаймом», «Шальке», «Ганновером», «Штутгартом» и другими немецкими клубами. Последние два года он руководил развитием футбольного направления в компании Red Bull. В частности, Рангник занимался скаутингом в бразильском и американском клубах «Ред Булла».

Общественная служба новостей сообщала, что подопечные Марко Николича заняли третье место в турнирной таблице российской премьер-лиги (РПЛ) после победы над красно-белыми, набрав 46 очков. У «Спартака» 47 баллов и второе место.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!