test

Спорт

СМИ раскрыли срок лишения России хоккейного чемпионата мира-2023

22 апреля 2022, 17:18
22 апреля 2022, 17:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Возможность лишения России чемпионата мира по хоккею 2023 года, который должен пройти в Санкт-Петербурге, Совет Международной федерации хоккея (IIHF) обсудит в ближайшие дни. По данным Tages-Anzeiger, у России заберут право принимать соревнования, о чем объявят 26 или 27 апреля.

В то же время Швейцария, которую в 2020 году из-за пандемии коронавируса лишали турнира, не намерена претендовать на ЧМ-2023. СМИ указывают, что с наибольшей вероятностью чемпионат мира пройдет в Финляндии.

Ранее сообщалось, что принимавшие участие в митинг-концерте на стадионе «Лужники» в честь воссоединения Крыма с Россией в марте 2022 года спортсмены получали до этого анонимные угрозы. Об этом рассказала первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

Общественная служба новостей сообщала, что президент Клуба истории и статистики спорта Александр Любимов заявил, что российские спортсмены всегда сталкивались с ограничениями, но всегда выступали на международных соревнованиях. По мнению эксперта, сборную России отстранили от международного спорта из-за ее посредственности.

Подробнее по теме смотрите в пресс-конференции ОСН ТВ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!