Спорт

СМИ: недопуск российских теннисисток на турниры обошелся организаторам Уимблдонав 1 миллион долларов

4 июля 2022, 02:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Организаторам Уимблдона дорого обошелся недопуск на соревнования российских и белорусских теннисисток. Женская теннисная ассоциация (WTA) предъявила штраф Ассоциации лаун-тенниса Великобритании (LTA) и Всеанглийскому клубу лаун-тенниса и крокета на 620 000 ($750,6 тыс.) и 207 000 ($250,9 тыс.) фунтов стерлингов соответственно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на британскую газету Daily Mail.

Речь идет о трех турнирах: LTA проводила два из них в Ноттингеме и Истборне, Всеанглийский клуб — в Бирмингеме. Именно на эти турниры белорусские и российские теннисистки по политическим мотивам допущены не были.

Отмечается, что оштрафованные организации хотят подать апелляцию при поддержке британского правительства на решение WTA.

Ранее Общественная служба новостей писала, что министры спорта более 30 стран потребовали принять санкции в отношении российских и белорусских спортсменов. Об этом рассказал министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук.

Поделиться
Ольга Скворцова

Кинолог, дрессировщик, копирайтер. Сотрудничала с Академией интернет-профессий "Ракета", школой мобильной фотографии Vita Vi и с большим количеством отдельных заказчиков. Писала и продолжаю писать экспертные статьи различной тематики.

Последние статьи

Мясо на костре: Польза и вред жареной пищи

В мае начинается сезон жареного на костре мяса. И нужно помнить, что шашлык не относится к здоровой пище. Сколько жареного на костре мяса можно съесть, чтобы не навредить себе и…

% дней назад

Экстрасенс Череватый оценил дар предсказания Жириновского

Участник «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый рассказал, чем объяснимы точные попадания политика Жириновского. Экстрасенс уверен в том, что у Владимира Жириновского была определенная предрасположенность к предвидению будущего. Об этом сообщает StarHit.ru.…

% дней назад

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному. Он рассказал об этом в шоу «Привет, Андрей!». Михайлов рассказал, как он пел шансон за деньги для мужчины,…

% дней назад

Столтенберг: Украина идет по необратимом пути к членству в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в Киеве уверил, что киевский режим ведёт страну к членству в альянсе. «Работа, которую мы проделываем, ставит Украину на необратимый путь к…

% дней назад

В генконсульстве РФ прокомментировали убийство боевиков ВСУ в ФРГ

В российском генеральном консульстве в Бонне отреагировали на убийство украинских боевиков в Германии гражданином России. Об том сообщает РИА Новости. По предварительной информации, никаких подтверждающих данных о том, что мужчина…

% дней назад

Певица Татьяна Анциферова резко высказалась об уехавших из России артистах

Певица Татьяна Анциферова прокомментировала решение артистов покинуть Россию. Как сообщает mk.ru, она подчеркнула, что каждый артист принимает этот выбор самостоятельно. «Сейчас некоторые из них уехали, поэтому к ним такое пристальное внимание. Зрители…

% дней назад