test

Спорт

СМИ: есть ощущение, что чемпионат мира в Катаре будет самым диким за всю историю

12 августа 2022, 11:06
12 августа 2022, 11:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре приближается, а проблем меньше не становится. Сначала были введены различные запреты, к примеру, на употребление алкоголя и внебрачный секс. А сейчас организаторы решили поменять расписание матчей.

Планировалось, что мундиаль стартует 21 ноября. Но при таком раскладе получалось, что Катар не сможет выступить первым, как положено хозяину, пишет Sportbox. Представители сборной договорились со своими соперниками из Эквадора сыграть вечером 20-го.

При этом ФИФА утверждать перенос не торопится и пока молчит. Дело в том, что, если поменять расписание, то это сильно ударит по болельщикам, поскольку многие уже спланировали свой отпуск с расчетом посетить матчи.

Так, фанат из Нью-Йорка Мартин Бауза взял билеты на игры Сенегал — Нидерланды и США — Уэльс. Если перенос встречи Катара с Эквадором состоится, то вместо них сыграют как раз сенегальцы с голландцами. Тогда американец сможет побывать только на одном из матчей, и деньги он потеряет.

Журналисты издания пишут, что пока есть ощущение, что чемпионат мира в Катаре будет самым диким за всю историю. Сначала была история с переносом на зимнее время, затем появились связанные с исламской культурой заперты, сейчас проблемы с расписанием.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский футболист Алексей Миранчук после перехода из «Аталанты» в «Торино» заявил, что ему нравится агрессивный стиль игры, который пропагандирует тренер его новой команды Иван Юрич.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!