test

Спорт

СМИ: четыре европейских клуба претендуют на Миранчука

26 декабря 2021, 18:50
26 декабря 2021, 18:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук в скорое время может сменить клуб. О возможных вариантах продолжения карьеры для игрока сообщил журналист La Gazzetta dello Sport Альфредо Педулла в своем Twitter.

По его словам, в подписании россиянина заинтересованы «Дженоа» и «Верона», играющие в Серии А, как и «Аталанта». Также журналист отметил, что на Миранчука претендуют два иностранных клуба, которые, впрочем, пока не называются.

Педулла заявил, что сам россиянин хочет остаться в Италии. Весьма высока вероятность, что он продолжит карьеру в «Вероне», которая опережает генуэзцев в борьбе за игрока. Нынешний клуб рассчитывает отдать Миранчука в аренду с последующим правом выкупа.

Алексей Миранчук в текущем сезоне продолжает попытки закрепиться в основном составе «Аталанты». Россиянину удалось выйти с первых минут в трех последних матчах перед зимней паузой в чемпионате Италии, а в поединке с «Вероной» он забил один из двух мячей своей команды, матч закончился со счетом 2:1.

Ранее гендиректор петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев прокомментировал возможный переход нападающего команды Артема Дзюбы в казанский «Рубин».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!