test

Спорт

СМИ: более 30 детей погибли в давке на стадионе в Индонезии

3 октября 2022, 12:59
3 октября 2022, 12:59 — Общественная служба новостей — ОСН

По меньшей мере 32 ребенка погибли в давке на стадионе в Индонезии, которая унесла жизни 125 человек. Об этом пишет агентство Франс Пресс, ссылаясь на представителя местного министерства по делам женщин и защите детей.

Напомним, трагедия произошла в воскресенье после матча между командами «Арема» и «Персебая».

«По последним данным, которые мы получили, из 125 человек, погибших в результате происшествия, 32 – дети», – говорится в сообщении.

Самому младшему из погибших детей было около четырех лет.

Прежде о своём отказе от обязательного ношения раскрашенной в цвета радуги повязки, которые предложили надеть игрокам, выступающим на организовываемом в государстве Катар чемпионате мира по футболу, сообщил глава сербской сборной Душан Тадич.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, футболист ФК «Оренбург» Владимир Сычевой сделал предложение своей девушке во время матча. Накануне во  время игры против «Сочи» в рамках РПЛ он реализовал пенальти, после которого подбежал к трибуне и вручил своей девушке кольцо. «Эта идея мне пришла в голову несколько дней назад. Просто подумал о том, что наши с ней отношения нужно укрепить. Мы два года вместе, а знакомы с 17 лет. Были два варианта: сделать предложение после гола, либо после игры. Благодарю судью за то, что не вручил желтую карточку», – рассказал спортсмен.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!