1 октября 2026, 21:45

Слуцкий сказал «нет»: известный тренер отказался спасать «Локомотив»

1 октября 2026, 21:45
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
1 октября 2026, 21:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский тренер Леонид Слуцкий отказался от предложения возглавить московский футбольный клуб «Локомотив». Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник.

По имеющейся информации, предложение 55-летнему специалисту поступило несколько недель назад. С инициативой выступил генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг, однако Слуцкий не согласился занять должность главного тренера команды.

Ранее стало известно, что руководство московского клуба рассматривает несколько кандидатов на возможную замену Михаилу Галактионову. Сообщалось, что в шорт-лист «Локомотива» входят шесть специалистов. Сам Галактионов при этом может покинуть занимаемую должность.

Последним местом работы Слуцкого был китайский «Шанхай Шэньхуа». Российский специалист возглавил команду в январе 2024 года и покинул ее в августе 2026-го. За это время клуб дважды завоевал Суперкубок Китая и два раза становился серебряным призером национального чемпионата.

За свою тренерскую карьеру Слуцкий также успел поработать с ЦСКА, «Рубином», «Крыльями Советов», «Москвой» и другими командами. В 2015–2016 годах он одновременно руководил сборной России. Кроме того, специалист работал за рубежом с английским «Халл Сити» и нидерландским «Витессом».

В настоящее время «Локомотив» занимает 14-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги и находится в зоне стыковых матчей. Ближайшую встречу московская команда проведет 10 октября на выезде против воронежского «Факела».

Ранее FIS предоставила нейтральный статус 19 российским спортсменам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.