Слуцкая призвала не гадать о результате Петросян на Олимпиаде

19 февраля 2026, 14:15
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
19 февраля 2026, 14:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В России оценили шансы на золотую медаль фигуристки Аделии Петросян. Об этом сообщило агентство ТАСС.

Двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая похвалила россиянку и призвала не загадывать о её результате. После короткой программы Петросян идёт на пятом месте, имея 72,89 балла. Первое место занимает японка Ами Накаи, которой судьи дали 78,71 балла.

Слуцкая назвала неправильным вопрос о медалях Петросян на Олимпиаде в Италии.

«Вы знаете, я думаю, что можно погадать на кофейной гуще, потому что вопрос о том, сможет ли Аделия выйти на пьедестал, поставлен неправильно», — заявила она.

Ирина Слуцкая назвала Петросян большой умницей и пожелала ей лёгкого и задорного проката. Она привела в пример ситуацию у мужчин, где фаворит из США Илья Малинин провалил прокат.

Ранее Плющенко заявил, что четверные прыжки — условие для борьбы Петросян за золото на Олимпиаде.

Напомним, Петросян поборется за медали, если не даст повода занизить оценки. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.