Скромный «Шериф» сенсационно обыграл мадридский «Реал» благодаря голу на 89-й минуте

29 сентября 2021, 00:14
29 сентября 2021, 00:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Сегодня, 28 сентября, мадридский «Реал» принимал молдавский клуб «Шериф» в игре 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч группы D состоялся на домашнем стадионе испанской команды «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, встреча началась  в 22:00 по московскому времени. Противостояние окончилось со счётом 2:1 в пользу команды из Молдавии.

На 25-й минуте футболисты «Шерифа» распечатали ворота «Сливочных». Игроки гостей организовали стремительную атаку, Кристиано совершил забег по левой бровке и аккуратно навесил в штрафную, где Джасурбек Яхшибоев в прыжке головой отправил мяч в дальний угол от вратаря.

На 65-й минуте Карим Бензема успешно пробил пенальти, который был назначен после фола на Винисиусе в пределах штрафной.

За минуту до окончания основного времени встречи Траоре выиграл единоборство в штрафной мадридской команды, в ходе чего мяч попал к бывшему игроку «Тамбова» Себастьяну Тилю, который роскошно пробил в дальнюю девятку.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что 15 августа прошёл матч группового этапа Лиги чемпионов между молдавским «Шерифом» и «Шахтёром» из Донецка на стадионе «Шерифа» в Тирасполе, в котором игра завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.