test

Спорт

Скандальный клуб второго дивизиона сенсационно вышел в плей-офф Кубка России

22 сентября 2021, 21:31
Фото: ФК «Чайка»
22 сентября 2021, 21:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольный клуб «Чайка» из Песчанокопского Ростовской области в матче второго тура элитного раунда Кубка России обыграл «Ростов». Встреча завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч в «ростовском дерби» на 22-й минуте матча забил Иван Олейников. Ранее команда из Песчанокопского обыграла московское «Торпедо» (1:0), что позволило им пробиться в 1/8 финала турнира досрочно.

Прежде «Чайку» перед началом сезона отправили в Футбольную национальную лигу-2 (ФНЛ-2, третий по силам дивизион России – прим.) из-за подозрений в организации и участии в договорных матчах. Однако теперь команда досрочно пробилась в плей-офф турнира.

Ранее место себе в 1/8 финала обеспечили московские «Спартак» и «Локомотив», петербургский «Зенит», казанский «Рубин» и «Сочи». Команды пропустили элитный раунд, так как являлись участниками еврокубков.

Общественная служба новостей сообщала, что футболисты самарских «Крыльев Советов» в матче элитного раунда Кубка России на выезде обыграли ногинский клуб «Знамя». Встреча завершилась со счетом 10:0. Успех волжан стал рекордным в турнире как самая крупная победа в истории Кубка России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!