СКА вышел в финал Западной конференции

26 марта 2021, 21:48
26 марта 2021, 21:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккеисты СКА обыграли московское «Динамо» в пятом матче серии второго раунда Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 4:0.

В первом периоде за пять секунд до окончания игрового отрезка счет открыл Евгений Тимкин. Форварду удалось прервать 24-матчевую безголевую серию в играх плей-офф.

Во второй двадцатиминутке Эмиль Галимов и Игорь Ожиганов по разу реализовали большинство и довели счет до крупного. В середине третьего периода Владислав Цицюра забросил четвертую шайбу.

Счет в серии стал 4-1 в пользу армейцев с Невы. Команда вышла в финал Западной конференции.

Соперником СКА за выход в финал Кубка Гагарина станет победитель дуэли между московским ЦСКА и ярославским «Локомотивом». В серии впереди столичные хоккеисты со счетом 3-2.

Общественная служба новостей сообщала, что победа сборной Словении над Хорватией в первом матче квалификации чемпионата мира 2022 года не стала для тренерского штаба российской команды неожиданностью. Об этом рассказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.