СКА выиграл у «Авангарда» в КХЛ

25 октября 2021, 22:39
25 октября 2021, 22:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккеисты омского клуба «Авангард» в понедельник, 25 октября, проиграли соперникам из петербургского СКА в матче, прошедшем в рамках очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча состоялась в подмосковной Балашихе и была окончена поражением «Авангарда» со счетом 1:5 (1:0, 0:3, 0:2).

Среди армейцев дважды забросил шайбу Андрей Кузьменко (27-я и 59-я минуты), отличились также хоккеисты Микко Лехтонен (22-я минута), Марат Хуснутдинов (25-я минута) и Валентин Зыков (59-я минута). В составе «Авангарда» гол удалось забить только Арсению Грицюку (4-я минута).

По результатам матча СКА побеждает третий раз подряд, благодаря чему укрепляет свое лидерство в Западной конференции КХЛ, со счетом 33 очка, заработанных за 22 игры. «Авангард» же занимает шестое место на Востоке, имея при этом 24 балла за 21 матч.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в другом матче КХЛ, прошедшем в воскресенье, 24 октября, «Витязь» разгромил «Динамо».