СКА сравнял счет в серии с ЦСКА в финале Западной конференции Кубка Гагарина

4 апреля 2023, 22:10
4 апреля 2023, 22:10 — Общественная служба новостей — ОСН

4 апреля в Санкт-Петербурге в рамках финала Западной конференции Кубка Гагарина встречались местный СКА и московский ЦСКА. Матч закончился победой хозяев со счетом 2:1

В конце первого периода СКА вышел вперед благодаря голу Андрея Светлакова, реализовав большинство. По окончанию второго периода свое большинство сумели реализовать армейцы из Москвы – гол забил Валентин Зыков. В третьем периоде Михаил Воробьев забросил последнюю шайбу в матче, принеся итоговую победу СКА и сравняв счет в серии – 1-1.

ЦСКА на пути к финалу Западной Конференции преодолел «Северсталь» из Череповца и ярославский «Локомотив». СКА, в свою очередь, выбил минское «Динамо» и нижегородское «Торпедо». Следующий матч между московскими и петербургскими армейцами пройдет в Москве, 6 апреля.

В финале Восточной Конференции Кубка играют «Ак Барс» из Казани и «Авангард» из Омска. После двух матчей счет в серии также ничейный.

Ранее 11 клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) попали в топ-50 лучших в Европе по посещаемости матчей в регулярных чемпионатах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.