СКА повел в серии плей-офф с минским «Динамо»

2 марта 2021, 22:46
2 марта 2021, 22:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккеисты СКА обыграли минское «Динамо» в первом матче плей-офф Континентальной хоккейной лиге. В стартовой игре Кубка Гагарина армейцы с Невы оказались сильнее со счетом 4:2.

Практически до середины второго периода петербуржцы были вынуждены отыгрываться в счете – у гостей отличился Павел Варфоломеев.

Во второй двадцатиминутке у СКА дубль оформил Андрей Кузьменко, еще одну шайбу забросил Василий Подколзин, увеличив тем самым преимущество хозяев. В третьем периоде команды обменялись голами – на шайбу Кирилла Воронина ответил Йонас Кемппайнен.

Вторая встреча серии первого раунда пройдет 4 марта там же в Санкт-Петербурге. Напомним, что серия продлится до четырех побед одной из команд.

В другом серии Западной конференции московское «Динамо» с минимальным счетом обыграло «Северсталь». Шайбу в ворота череповецкой команды забросил Дмитрий Яшкин.

Общественная служба новостей сообщала, что «Авангард» начал плей-офф с победы над «Автомобилистом». Голкипер омичей Игорь Бобков отразил все 22 броска по своим воротам.