СКА обыграл «Трактор» в матче КХЛ

7 декабря 2023, 20:11
7 декабря 2023, 20:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором челябинский «Трактор» принимал на своем льду петербургский СКА. Итогом игры стала победа гостей со счетом 3:1.

Борна Рендулич и Владимир Алистров вывели СКА вперед в середине второго периода. Ближе к концу второго периода Артем Блажиевский сумел отыграть одну шайбу, однако в конце третьего периода Александр Никишин поразил пустые ворота «Трактора» и принес СКА победу.

Благодаря данной победе СКА сумел закрепиться на пятом месте в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, в активе команды 51 очко – столько же, сколько у ярославского «Локомотива» и нижегородского «Торпедо», однако петербургский клуб уступает им по дополнительным показателям. «Трактор», в свою очередь, идет на шестой позиции в таблице Востока с 46-ю баллами. В следующем туре СКА сыграет с «Сочи», а «Трактор» встретится с екатеринбургским «Автомобилистом».

Ранее московский «Спартак» выиграл у столичного «Динамо» со счетом 8:7 в самом результативном матче КХЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.