test

Спорт

«Ситуация невыносима»: Россия пожаловалась в МОК на допинг-тесты

27 июля 2021, 10:45
27 июля 2021, 10:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый вице-президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов рассказал, что в Международный олимпийский комитет (МОК) была направлена просьба наладить процедуру допинг-тестирования и логистики на Играх в Токио. Об этом сообщает РИА Новости.

До этого стало известно, что саблистке Софье Великой пришлось не спать сутки из-за затянувшегося тестирования и доставки в олимпийскую деревню, а рапиристки Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова после турнира легли лишь в 3 часа ночи.

«Соревнования ещё идут, и для спортсменов эта ситуация просто невыносима, многим из них ещё выступать в командных соревнованиях. Причём касается это не только нашей сборной, в такой ситуации, как выяснилось, оказались многие фехтовальщики из других команд», – сказал Мамедов.

Напомним, ранее пловец Евгений Рылов получил первое за 25 лет золото по плаванию для российской сборной. Ему удалось проплыть дистанцию за 51,98 секунды.

Таким образом он установил европейский рекорд. Другой российский олимпиец Климент Колесников с результатом в 52 секунды оказался вторым. Третьим стал американец Райан Мерфи, проплывший за 52,19 секунды.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!