Синхронистки Колесниченко и Ромашина стали олимпийскими чемпионами Токио

4 августа 2021, 14:42
4 августа 2021, 14:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина завоевали золотые медали Олимпийских игр в Токио в соревнованиях дуэтов. По итогам программы россиянки получили оценку 195,9079 балла.

Призерами Игр-2020 стали пары из Китая и Украины. Они проиграли россиянкам 3,4580 и 6,4459 балла соответственно. Всего в финальной части соревнований дуэтов участвовали 12 пар.

Синхронистки принесли в копилку российской команды 14-е золото Олимпиады. Россия обошла команду Великобритании, вернувшись на пятое место в медальном зачете. Всего в активе российской команды 53 медали.

Ромашина, к слову, стала шестикратной олимпийской чемпионкой и самой титулованной спортсменкой в истории синхронного плавания.

Общественная служба новостей сообщала, что скейтбординг – достаточно молодой вид спорта, на Олимпийских играх он появился впервые именно в этом году, в Токио. Борьба за медали в этой дисциплине завершилась победой девятнадцатилетней японки. Второе место заняла спортсменка из Японии, которой всего 12 лет.