test

Спорт

Силкин: Захарян должен в перспективе претендовать на «Золотой мяч»

9 декабря 2021, 12:57
9 декабря 2021, 12:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Лауреат премии «Первая пятерка», полузащитник московского ФК «Динамо» Арсен Захарян должен в перспективе претендовать на награду лучшему игроку мира по версии журнала France Football «Золотой мяч». Об этом заявил в интервью ТАСС экс-главный тренер бело-голубых Сергей Силкин.

18-летний Захарян стал лауреатом премии, которая вручается лучшему молодому игроку РПЛ по итогам года. Полузащитник набрал 445 баллов. Второе место занял нападающий «Уфы» Гамид Агаларов. Третье – еще одни динамовец Константин Тюкавин.

«Захарян победил заслуженно. Результативность Агаларова в «Уфе» впечатляет, 13 голов в 17 матчах сезона, но Арсен заиграл в национальной команде. Я до объявления результатов говорил, что он заслуживает первое место. Главное, чтобы у него голова не закружилась», – сказал Силкин

blockquote

Он не согласился с тем, что в последние месяцы Захарян стал играть менее ярко. По словам специалиста, раньше Арсена не знали, а теперь рассматривают «как боевую единицу» и обращают пристальное внимание.

Силкин считает, что Захаряну необходимо уезжать при возможности в клубы Европы.

«Какой потолок Захаряна? Не знаю. Он индивидуально сильный футболист, если он свои качества будет развивать, понятно, что на него будет спрос», – отметил тренер.

blockquote

В 2021 году Захарян в 27 матчах РПЛ забил три гола и отдал 12 результативных передач.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Санкт-Петербург выделит на организацию и проведение финала Лиги чемпионов сезона-2021/22 около 288 миллионов рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!