Швед Самуэльссон выиграл спринт на Кубке мира по биатлону

2 декабря 2021, 19:44
2 декабря 2021, 19:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Шведский биатлонист Себастьян Самэульссон выиграл мужской спринт на этапе Кубка мира в Эстерсунде. С одним промахом он преодолел 10-километровую дистанцию за 22 минуты 58,7 секунды.

В тройку лучших вошли два француза: Эмильен Жаклен и Кантен Фийон Майе. Лидеру они уступили 18,0 и 21,5 секунды соответственно.

Россиянин Эдуард Латыпов, отстрелявший чисто, остановился в шаге от пьедестала почета с 26,1 секунды отставания. Другие россияне не сумели попасть в топ-10 по итогам спринтерской гонки. Александр Логинов с одним промахом стал 12-м, Карим Халили – 31-м с двумя промахами.

Общественная служба новостей сообщала, что в шведском Эстерсунде завершилась спринтерская биатлонная гонка среди женщин на этапе Кубка мира. Победу в гонке на 7,5 километров одержала австрийская спортсменка Лиза Тереза Хаузер.

27-летняя спортсменка преодолела дистанцию за 19 минут 30,2 секунды без единого промаха. В тройку лучших попали также шведка Эльвира Эберг и белоруска Анна Сола, уступившие 12,5 и 14,4 секунды соответственно.

Лучшей из россиянок оказалась Светлана Миронова, расположившаяся на 20-й позиции с одним промахом. Отставание от Хаузер составило 1 минуту 3 секунды. Кристина Резцова заняла 27-ю строчку, Ульяна Нигматуллина – 29-ю.