test

Спорт

Shot: фигуристу Костомарову могут ампутировать ногу из-за прогрессирующей гангрены

5 февраля 2023, 12:36
5 февраля 2023, 12:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский фигурист Роман Костомаров может лишиться ноги. Врачи утверждают, что необходима ампутация ноги из-за прогрессирующей гангрены, пишет издание Shot.

«Сначала было решено удалить все пальцы на ногах фигуриста, но сейчас он может потерять всю ногу», – сообщает издание. По данным врачей, очаги некроза перешли на стопы. Медики пытаются спасти ногу фигуристу, но прогнозы на данный момент печальные.

Костомаров попал в реанимацию с воспалением легких. Тогда он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, а его состояние оценивалось как тяжелое.

Спустя некоторое время стало известно, что фигурист пришел в сознание, у него уменьшилось поражение лёгких. Но врачи продолжают давать ему снотворное, чтобы организм восстанавливался.

Терапевт и бывший врач сборной по прыжкам на лыжах с трамплина Андрей Звонков высказался о состоянии здоровья попавшего в реанимацию российского фигуриста и олимпийского чемпиона Романа Костомарова. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!