test

Спорт

Щекутьев отверг вероятность участия трансгендеров в женском боксе

26 ноября 2021, 14:58
26 ноября 2021, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Член исполнительного комитета Федерации бокса России Кирилл Щекутьев заявил, что женский бокс застрахован от участия в нем трансгендеров, поскольку Международная ассоциация бокса не пойдет на обсуждения подобных нововведений. Об этом сообщает «Интерфакс».

Щекутьев озвучил свою позицию, касательно вероятности участия трансгендеров в женском боксе, отвечая на вопросы журналистов «Большой редакции» в Челябинске, где проходит чемпионат России по боксу среди женщин.

По словам Щекутьева, политика участия трансгендеров в женском боксе диктуется западными странами, однако Международная ассоциация бокса «даже не станет обсуждать» такую переспективу.

«Зная руководство AIBA, они никогда в принципе не пойдут на это, даже к обсуждению», – сказал Щекутьев.

Член исполнительного комитета Федерации бокса отметил, что данный вид спорта считается «мужским», поэтому «до такого абсурда дело никогда не дойдет». Также Щекутьев добавил, что «гордится тем, что бокс лишен возможности даже наблюдать за такими непонятными случаями и психологическими отклонениями».

Сообщается, что чемпионат России по женскому боксу начнется с отборочных поединков в Челябинске в пятницу. Полуфинальные бои будут проходить 2 декабря, а финалы – 3 декабря. В чемпионате участвует 231 спортсменка из 44 регионов. Призовой фонд оценивается в 12 миллионов рублей, а победительницы в каждой весовой категории получат по автомобилю.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что во всём мире введены ограничительные меры: полной свободой перемещений обладают только люди, прошедшие вакцинацию против коронавируса. Они получают пропускной QR-код или специальный документ «Green Pass». Похожую систему планируют внедрить и в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!