Шевченко взяла бронзу в спринте на чемпионате Европы по биатлону

29 января 2021, 15:06
29 января 2021, 15:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В польском городе Душники-Здруй завершилась спринтерская гонка в рамках чемпионата Европы по биатлону. Российская биатлонистка Анастасия Шевченко финишировала третьей, уступив норвежке Каролине Эрдаль и спортсменке из Латвии Байбе Бендике.

Россиянка проиграла победительнице 9,7 секунд. От второго места она отстала на четыре секунды.

Следом за Шевченко финишировала другая представительница сборной России Лариса Куклина. Её отставание от лидера составило 11,9 секунд.

Еще одна россиянка Валерия Васнецова завершила гонку на пятой позиции.

Чемпионат Европы по биатлону, спринт (женщины):

1. Байба Бендика (Латвия) — 22.00,7 (1 шт. круг);
2. Каролина Эрдаль (Норвегия) — отставание 5,7 (0);
3. Анастасия Шевченко (Россия) — 9,7 (0);
4. Лариса Куклина (Россия) — 11,9 (1);
5. Валерия Васнецова (Россия) — 12,3 (1).

Ранее Общественная служба новостей сообщала о победе лыжника Александра Большунова на этапе Кубка мира в Фалуне в Швеции. Он преодолел 15-километровую дистанцию за 32 минуты 33,3 секунды.