Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран-при Монако

22 мая 2021, 18:36
22 мая 2021, 18:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель Ferrari Шарль Леклер выиграл квалификацию этапа Формулы-1 в Монако, передает «Спорт-экспресс».

Лучший круг Леклер проехал за 1 час 10 минут и 34,6 секунды. Вторым стал голландец Макс Ферстаппен, представляющий Red Bull – он отстал от француза на 0,23 секунды. Третьим в гонке будет стартовать пилот Mercedes Вальтери Боттас из финляндии, проигравший Леклеру 0,255 секунды.

Российский гонщик команды Haas Никита Мазепин показал 19-й результат и будет стартовать с предпоследней позиции. Последним гонку начнет его напарник по команде Мик Шумахер, который повредил свой болид на тренировке и не смог участвовать в квалификационном заезде.

Напомним, ранее на тренировочной сессии в Монако Мазепин обошел Шарля Леклера, показав 17-й результат.