test

Спорт

Шалимов заподозрил Умярова в сокрытии настоящего возраста

15 апреля 2021, 13:09
Фото: Spartak.com
15 апреля 2021, 13:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов предположил, что полузащитнику «Спартака» Наилю Умярову гораздо больше лет, чем указано в официальных источниках. По мнению специалиста, футболисту красно-белых 25 лет.

«Вы знаете, сколько Умярову лет? 22? 25! Он 1996 года рождения», – признался в эфире «Матч ТВ» Шалимов.

Позже он опроверг свои слова и извинился перед футболистом. Оказалось, что Шалимов перепутал Умярова с другим игроком. Однако его имя 52-летний тренер не назвал.

Шалимов прежде тренировал «Ахмат», «Химки» и «Уралан». С лета прошлого года специалист остается без работы, регулярно появляясь в футбольных программах на федеральном телевидении.

Умярову на самом деле 20 лет – он родился в июне 2000-го года. Полузащитник является воспитанником московского «Чертаново», а за «Спартак» выступает с января 2019 года. За красно-белых Умяров провел 50 матчей. В них футболист отметился тремя голевыми передачами.

Общественная служба новостей сообщала, что российская фигуристка Анна Щербакова выиграла короткую программу на проходящем в Японии командном чемпионате мира. Судьи поставили ей 81,07 балла.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!