«Шахтер» крупно проиграл «Роме» в матче Лиги Европы

12 марта 2021, 00:52
12 марта 2021, 00:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты донецкого «Шахтера» проиграли в первом матче 1/8 финала Лиги Европы с «Ромой». Встреча в Риме завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

В середине первого тайма счет открыл Лоренцо Пеллегрини. Во второй половине отличились Стефан Эль-Шаарави и Джанлука Манчини.

Отметим, что вернувшемуся Эль-Шаарави для первого после возвращения в римский клуб гола понадобилось 11 минут. Он вышел на замену на 62-й минуте, а гол забил на 73-й.

Ответная встреча пройдет в Украине 18 марта. Начало игры в Киеве – 20:55 по московскому времени.

Следующую встречу украинский клуб проведет в рамках чемпионата страны 14 марта. Соперником «Шахтера» станет «Десна». Отставание дончан от лидирующего киевского «Динамо» составляет четыре очка.

Итальянцы в этот же день проведут выездную встречу Серии А. Соперником подопечных Пауло Фонсеки станет «Парма».

Общественная служба новостей сообщала, что Россия опустилась в рейтинге УЕФА. В активе российских клубов, которые одержали лишь одну победу в основной стадии еврокубкового сезона, за последние пять лет 38,382 балла. У Нидерландов – 38,400.