test

Спорт

Севилья – Барселона 1-1: боевая ничья в Испании

22 декабря 2021, 15:53
22 декабря 2021, 15:53 — Общественная служба новостей — ОСН

21 декабря в Севилье в рамках регулярного чемпионата Испании встретились «Севилья», известная своими впечатляющими выступлениями в Лиге Европы и наибольшим числом выигрышей в этом турнире и каталонская «Барселона», теперь играющая с новым тренером – Хави Эрнандесом и так же готовящаяся выступить в Лиге Европы.

От этого матча многие ждали репетиции финала Лиги Европы, многообещающей игры, множества ярких моментов, но, на удивление, исход матча решился еще в первом тайме: минимальная ничья.

В первой половине матча, несмотря на то, что право первого удара, как и наибольшее число ударов в створ ворот записала на свой счет «Барселона», первый гол исполнила «Севилья».

Счет спустя полчаса матча открыл Алехандро Гомес, ловко перенаправивший мяч низом через толпу футболистов при розыгрыше углового у ворот «Барселоны». Гомес был куплен у «Аталанты» два сезона назад, и, несмотря на то, что «Аталанта» и «Севилья» схожи манерой игры и атакующим футболом, в Италии Гомес был более забивным футболистом, чем является сейчас. Однако, своим голом в нижний дальний угол он показал свой прежний ювелирный стиль игры, лишний раз напомнив, зачем его купили.

«Севилья» могла открывать счет еще и десятью минутами раньше, с игры, если бы выходя один на один Ракитич не оказался в офсайде, а бригада Карлоса Дель Серро, арбитра этого матча, не решила, что она бригада Алехандро Эрнандеса Эрнандеса – так издевательски медленно лайнсмен поднимал флажок офсайда, давая даже порадоваться отнятому голу.

«Барселона» так же смогла сравнять только с углового, на добавленном к первому тайму времени.

Тайм второй открылся прессингом уже «Севильи», но, как и в первом тайме, «Барселоне» удалось по большей части выстоять, правда ценой большего количества фолов и ошибок. Нервы ко второму тайму начали сдавать и у «Севильи». Возможно, сказывались погодные условия – на протяжении всей игры в Севилье лил дождь.

Однако, несмотря на погоду, на непрерывно фолящих друг на друге футболистов, Дель Серро не отказался от своей привычной манеры судейства – он предпочитает вразумляющие беседы карточкам. Правда, даже его терпения не хватило на 62-й минуте, когда Жюль Кунде и Жорди Альба не поделили мяч, и Кунде швырнул мяч противнику прямо в лицо, вместо того, чтобы дождаться решения судьи, от кого из них мяч ушел и за кем вбрасывание из аута.

Так, «Севилья» осталась в меньшинстве, но счет удержала.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что 22-й тур РПЛ будет перенесен из-за игр сборной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!