Спорт

Сербские болельщики проведут акцию в поддержку сборной России по футболу на ЧМ-2022

24 ноября 2022, 09:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Сербские болельщики готовятся провести акцию в поддержку сборной России во время матча против Бразилии в рамках ЧМ-2022 по футболу в Катаре. Об этом сообщает канал «Арена» в Telegram.

«Целью акции будет напомнить мировой общественности о несправедливом исключении Сборной России из квалификации к “Мундиалю”», – сказано в посте.

«А также международной изоляции российских футболистов, которых ФИФА лишил права на честное соревнование со спортсменами из других стран».

По имеющейся информации, сербы вывесят флаги России и символику клубов РПЛ. Отмечается, что в акции собираются принять участие и болельщики из РФ.

Турнир в Катаре продлится до 18 декабря. Помимо Бразилии в рамках группового турнира Сербии предстоит сыграть с Камеруном (28 ноября) и со Швейцарией (2 декабря).

Ранее Общественная служба новостей писала, что футболисты сборной Германии перед стартовым матчем чемпионата мира-2022 против Японии провели акцию, в рамках которой на командном фото закрыли рты руками.

Причиной стал отказ Международной федерации футбола (ФИФА) согласовать ношение капитанских повязок на играх турнира в поддержку проекта OneLove, направленного на борьбу с дискриминацией.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

В Екатеринбурге уволят воспитательницу, пнувшую ребенка на прогулке

В Екатеринбурге приняли решение уволить воспитателя детского сада «Жемчужинка», которая пнула ребенка на прогулке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского департамента образования. «Предварительно подтвердился факт. В…

% дней назад

МИД: в аэропортах Москвы застряло больше тысячи граждан Таджикистана

Больше тысячи граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы. Об этом рассказал официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади, слова которого приводит ТАСС. Он назвал сложной ситуацию со своими соотечественниками в столичных…

% дней назад

Жена Авербуха Арзамасова показала архивный снимок с Пуговкой из «Папиных дочек»

Российская актриса театра и кино Елизавета Арзамасова решила порадовать своих подписчиков в Telegram-канале трогательными воспоминаниями из культового сериала «Папины дочки». На опубликованных снимках она предстала в объятиях с коллегой по…

% дней назад

МК: В онлайн-магазинах на Украине продают футболки в надписью «уклонист»

В украинских социальных сетях распространяются ролики о том, как жители Украины хвастаются тем, что уклонились от украинской службы. Об этом пишет «Московский Комсомолец». Часть пользователей показали своих питомцев и рассказали…

% дней назад

Маск назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети X назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием. По его мнению, все это является огромной ошибкой. «Это безумие», – подчеркнул он.…

% дней назад

Mash: Семья погибшего в ДТП с Ефремовым хочет, чтобы актер отсидел полный срок

Семья погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова выступает против его условно-досрочного освобождения (УДО). Они хотят, чтобы он отбыл весь срок — семь с половиной лет. Об этом сообщает…

% дней назад