test

Спорт

Сербские болельщики проведут акцию в поддержку сборной России по футболу на ЧМ-2022

24 ноября 2022, 09:47
24 ноября 2022, 09:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Сербские болельщики готовятся провести акцию в поддержку сборной России во время матча против Бразилии в рамках ЧМ-2022 по футболу в Катаре. Об этом сообщает канал «Арена» в Telegram.

«Целью акции будет напомнить мировой общественности о несправедливом исключении Сборной России из квалификации к “Мундиалю”», – сказано в посте.

«А также международной изоляции российских футболистов, которых ФИФА лишил права на честное соревнование со спортсменами из других стран».

По имеющейся информации, сербы вывесят флаги России и символику клубов РПЛ. Отмечается, что в акции собираются принять участие и болельщики из РФ.

Турнир в Катаре продлится до 18 декабря. Помимо Бразилии в рамках группового турнира Сербии предстоит сыграть с Камеруном (28 ноября) и со Швейцарией (2 декабря).

Ранее Общественная служба новостей писала, что футболисты сборной Германии перед стартовым матчем чемпионата мира-2022 против Японии провели акцию, в рамках которой на командном фото закрыли рты руками.

Причиной стал отказ Международной федерации футбола (ФИФА) согласовать ношение капитанских повязок на играх турнира в поддержку проекта OneLove, направленного на борьбу с дискриминацией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!