test

Политика

Сенатор Климов: статус кандидата в ЕС – это пиар-эффект

17 июня 2022, 14:45
17 июня 2022, 14:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Приобретение нового статуса кандидата в Евросоюз не дают ни одной стран никаких преимуществ. Также ничего не меняется с новым статусом и для Российской Федерации. Для Европы это решение, скорее, рекламная кампания, чем реальное предоставление возможности Украине и Молдавии стать членами Евросоюза. С таким заявлением выступил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов в пятницу 17 июня. Слова политика передает РИА Новости.

Кроме того, в Госдуме сомневается, что Украина доживет до вступления в ЕС. По словам первого замглавы комитета Госдумы по международным делам Вячеслава Никонова, Еврокомиссия лишь порекомендовала дать Украине статус кандидата. И эта рекомендация не является окончательным решением. Также политик напомнил, что Турция ждет вступления в Евросоюз уже больше двадцати лет, а Украина будет ждать еще дольше. Однако она попросту не доживет до этого.

Ранее Общественная служба новостей сообщала об отсутствии у Украины возможности вступить в Евросоюз. По словам президента Франции Эммануэля Макрона, статус кандидата ей позволило приобрести только одно обстоятельство. Речь идет о проведении военной спецоперации на территории украинского государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!