test

Спорт

Семак оценил план реформ российского футбола

24 августа 2021, 08:00
24 августа 2021, 08:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Чемпионату Российской Федерации требуются изменения, однако часть из них могут ударить по популярности футбола в стране. Об этом высказался главный тренер «Зенита» Сергей Семак, оценивая реформы, предложенные РФС, пишет РБК.

«Уровень РПЛ стоит на определенном уровне, при том что в других клубах в других чемпионатах этот уровень растет. Все прекрасно понимают, что лига не зарабатывает столько, сколько хотелось бы — даже в сравнении с другими чемпионатами», — высказался специалист.

По его словам, делить команды премьер-лиги на четыре группы не стоит, так как интерес к футболу в регионе угаснет. Кроме того, его перестанут посещать лидеры российского футбола, отметил Семак.

Он подчеркнул, что требуется опираться на опыт Бельгии и Нидерландов, где зрители приходят на встречи любых команд.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что французский спортсмен Алексис Бека Бека вошёл в состав столичного ФК «Локомотив».

«Алексис Бека Бека — игрок „Локомотива“! Французский полузащитник и „Локо“ заключили соглашение сроком на 5 лет. Новый железнодорожник будет выступать за наш клуб под номером 8», — сказано в заявлении футбольного клуба.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!