Седьмая партия матча за мировую шахматную корону между Непомнящим и Карлсеном закончилась ничьей

4 декабря 2021, 19:34
4 декабря 2021, 19:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Гроссмейстер из России Ян Непомнящий и норвежец Магнус Карлсен сыграли седьмую партию матча за мировую шахматную корону вничью.

Напомним, что первые пять партий также завершились ничьими. В шестой партии победил Карлсен. Таким образом, он ведёт со счётом 4:3.

Восьмая партия запланирована на 5 декабря. Затем партии состоятся на 7, 8, 10, 11, 12 и 14 декабря. Тай-брейк назначат на 15 декабря, если в этом возникнет необходимость. Начало партий – 15:30 по московскому времени.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что россиянин Ян Непомнящий и норвежец Магнус Карлсен в очередной раз сыграли вничью за титул чемпионата мира по шахматам.

В первых четырех партиях шахматисты также играли вничью. На данный момент счет идет 2,5:2,5. Шестая партия за звание чемпиона состоится 3 декабря, чемпионат проходит в Дубае.

Предыдущая встреча Непомнящего и Карлсена прошла 30 ноября.

В рамках чемпионата должно пройти 14 партий, однако соревнования могут закончиться раньше. Так произойдет в случае, если один из участников наберет 7,5 баллов.