test

Спорт

«СЭ»: Есть вероятность, что Костомарову ампутируют еще часть руки

10 марта 2023, 13:40
Фото: Cherry Laithang / unsplash.com
10 марта 2023, 13:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Врачам, которые занимаются лечением олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова, предстоит решить ряд проблем. Как пишет источник «Спорт-Экспресса», несмотря на стабилизацию состояния здоровья фигуриста, Костомарова не снимают с аппарата стимуляции легких.

Дело в том, что без искусственной помощи процессы в организме спортсмена пока не наладились. Сильную озабоченность медиков вызывает рука Костомарова, на которой опять стали заметны следы развития сепсиса.

Врачи не исключаю применения очередного хирургического вмешательства, хотя всячески стремятся избежать подобного сценария, пишет источник. Сейчас специалисты не фиксируют ухудшений или улучшений ситуации с сепсисом, поэтому в будущем его «придется убирать», однако неизвестно, на каком уровне. Не исключили медики и ампутации еще части руки.

Костомарова госпитализировали с пневмонией 10 января. На фоне болезни начались осложнения, которые повлекли за собой ряд операций. Так, спортсмен уже лишился части стоп и кистей. 21 февраля фигурист перенес инсульт, в результате чего произошла закупорка сосудов мозга.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!