Сборные Испании и Польши сыграли вничью на Евро–2020

20 июня 2021, 00:47
20 июня 2021, 00:47 — Общественная служба новостей — ОСН

В субботу в Севилье встретились команды Испании и Польши. Матч завершился со счетом 1:1, сообщает «Спорт–Экспресс».

Счет игры открыла сборная Испании. На 26-й минуте гол забил Альваро Мората. Затем, во втором тайме, счет сравнял поляк Роберт Левандовски.

Испанский футболист Жерар Морено попытался вытянуть свою команду вперед с помощью пенальти. Однако попал в штангу.

По итогу прошедшей игры Испания заработала два очка и оказалась на третьем месте группы Е. У Польши прибавилось одно очко, теперь страна находится на четвертой позиции в таблице.

Ранее вничью сыграли сборные Франции и Венгрии. Их встреча в Будапеште закончилась с тем же счетом 1:1. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Чемпионат Европы по футболу должен был пройти в 2020 году, однако его перенесли из-за нестабильной эпидемиологической ситуацией в мире. Состязания проходят в этом году с сохранением названия Евро-2020. Команды из 24 стран соревнуются на площадках 11 городов мира.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сборная России впервые за девять лет чемпионата Европы выиграла. Россияне опередили финнов в матче второго тура группового этапа. Такой исход встречи предсказал знаменитый петербургский кот Ахилл.