Сборные Франции и Португалии вышли в плей-офф Евро-2020

23 июня 2021, 23:58
23 июня 2021, 23:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная Португалии в Будапеште встречалась со сборной Франции. Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

В составе португальцев дублем отметился нападающий Криштиану Роналду — он реализовал два пенальти на 30-й и 60-й минутах. В составе французов дубль сделал форвард Карим Бензема (на 45+2-й и 47-й минутах).

Таким образом, первое место в группе F заняла сборная Франции, набравшая 5 очков. Португалия заняла третье место с 4 очками и тоже вышла в плей-офф.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сборная Украины по футболу обеспечила себе место в плей-офф чемпионата Европы. Команда вышла с третьего места в группе, став четвертой в списке третьих команд каждой из групп.