test

Спорт

Сборную США предложили отстранить от матчей за оскорбление флага Ирана

28 ноября 2022, 14:27
28 ноября 2022, 14:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Жалобу в комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) с призывом отстранить сборную США на десять игр подала Федерация футбола Ирана. Причиной стала намеренная публикация в социальных сетях американской сборной неправильного флага Ирана.

Как сообщает Tasnim, Федерация футбола США решила продемонстрировать «поддержку женщин в Иране, борющихся за права человека», удалив с национального флага исламского государства во всех анонсах имя бога.

В Федерации футбола Ирана напомнили, что США нарушили правила ФИФА, «оскорбив достоинство и целостность страны». В ФИФА отказались от комментариев по данному вопросу, но источник уверяет, что вероятность реального наказания против американской сборной низкая.

Напомним, что после двух туров на групповом этапе Иран с тремя очками располагается на второй позиции группы B, США с двумя – на третьем. Команда предстоит провести очную встречу 29-го числа.

Ранее с угрозами в адрес аргентинского футболиста Лионеля Месси выступил абсолютный чемпион мира по боксу мексиканец Сауль Альварес. Причиной стало видео из раздевалки команды.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!