Сборную Китая предложили исключить из олимпийского хоккейного турнира за «слабость»

28 сентября 2021, 08:01
28 сентября 2021, 08:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Новый президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф заявил о возможном снятии сборной Китая с олимпийского турнира из-за слабости команды. Об этом сообщает AFP.

«Такой вопрос действительно возникает. Контрольные матчи сборной пройдут под контролем ИИХФ. Решение будет принято позже», – заявил он.

«Нет смысла смотреть на то, как команда проигрывает 0:15. Это не нужно ни Китаю, ни хоккею».

В этом случае, благодаря своему рейтингу, на турнире сможет выступить Норвегия.

Напомним, накануне подольский «Витязь» смог вырваться вперед в домашнем матче с СКА регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Победу он заполучил после серии буллитов.

Основное время игры завершилось со счетом 5:5. Результат первых двух периодов был 4:1 в пользу «Витязя». СКА сравнял счет в третьем периоде благодаря точным ударам Антона Бурдасова, Линдена Вея и Владислава Цицюры. К концу основного времени еще по одной шайбе забили Даниэль Одетт (из подольской команды) и Кирилл Марченко (СКА).