test

Спорт

Сборной России озвучили задачу на Евро-2020

9 июня 2021, 15:41
9 июня 2021, 15:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Перед сборной России по футболу стоит задача выйти из группы на чемпионате Европы. Об этом заявил министр спорта России Олег Матыцин.

Глава ведомства посетил тренировочную базу российской сборной. Он отметил, что в команде сейчас хорошее настроение.

«Самое главное, какой бы тяжелой ни была работа на поле, чтобы чувство азарта и удовольствие от игры сохранялись. Настрой боевой, я сказал, что мы будем переживать, болеть, надеемся только на победу», – приводит слова Матыцина РИА Новости.

При этом Матыцин заметил, что еще есть время решить небольшие проблемы, которые есть в команде. Министерство спорта России и Российский футбольный союз (РФС) поставили перед командой Станислава Черчесова задачу пробиться в плей-офф.

Для российской сборной Евро-2020 стартует в субботу, 12 июня, матчем с командой Бельгии. Игра пройдет в Санкт-Петербурге. Там же 16 июня россияне сыграют со сборной Финляндии, а 21-го числа отправятся в Копенгаген на матч с датчанами.

Общественная служба новостей сообщала, что каждый футбольный матч чемпионата Европы в Санкт-Петербурге посетят до десяти тысяч иностранных болельщиков. Об этом сообщил вице-губернатор города Борис Пиотровский.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!