Сборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу

30 июня 2021, 00:34
30 июня 2021, 00:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборная Швеции в Глазго встречалась со сборной Украины. Основное время завершилось со счетом 1:1.

Счет на 27-й минуте открыл защитник Александр Зинченко. На 43-й минуте ответный гол забил полузащитник Эмиль Форсберг. По итогам 90 минут команды не смогли определить победителя.

На последней минуте дополнительного времени победный гол забил нападающий Артем Довбик. Он головой замкнул подачу с фланга. Этот гол стал для него первым за сборную Украины. В четвертьфинале, который состоится 3 июля в Риме, сборная Украины встретится со сборной Англии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сборная Англии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу обыграла команду Германии. Игра завершилась со счетом 2:0. Встреча проходила на лондонском стадионе «Уэмбли».

Первый мяч на 75-й минуте матча забил полузащитник Рахим Стерлинг. Он отличился после передачи Люка Шоу. Спустя десять минут Гарри Кейн удвоил преимущество английской сборной, ударом головой поразив ворота Мануэля Нойера.

Команда Гарета Саутгейта ни разу не пропустила за четыре игры Евро-2020.