test

Спорт

Сборная Украины проиграла команде Уэльса в матче за выход на ЧМ–2022

6 июня 2022, 06:23
6 июня 2022, 06:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Украины сыграла с командой из Уэльса и проиграла. Финальный стыковый матч за выход на чемпионат мира по футболу завершился со счетом 0:1 в пользу уэльских спортсменов.

Встреча состоялась на стадионе «Кардифф Сити». Поначалу обе команды держались достойно, показывали хорошую борьбу. Александр Зинченко после нарушения правил оперативно забил мяч в ворота соперника, но гол не засчитали. Главный судья заявил, что бросок футболист осуществил до свистка.

Затем все участники снова собрались и продолжили состязание. Лидер сборной Уэльса Гарет Бэйл со штрафного отправил мяч ближе к воротам соперника. Его неудачно срезал капитан украинской команды Александр Ярмоленко — в итоге получился автогол.

До конца матча ситуация не изменилась, хотя у сборной Украины было несколько возможностей хотя бы сравнять счет, отмечает РИА Новости. Теперь Уэльс вышел на ЧМ-2022. В Катаре команда сыграет на групповом этапе с Англией, США и Ираном.

Ранее Украинская федерация футбола анонсировала начало нового сезона в августе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!