Сборная Швеции обыграла Словакию и одержала первую победу на Евро-2020

18 июня 2021, 17:51
18 июня 2021, 17:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Швеции в матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу встречалась со сборной Словакии. Игра, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась победой шведов со счетом 1:0.

Единственный мяч на 77-й минуте с пенальти забил Эмиль Форсберг. Он принес сборной Швеции первую победу на Евро-2020. Шведы набрали 4 очка. У Словакии — 3 очка, у Испании — 1 очко, у Польши — 0.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сборная Нидерландов в матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу встречалась со сборной Австрии. Встреча завершилась в пользу голландцев со счетом 2:0.

Счет на 11-й минуте открыл нападающий Мемфис Депай, реализовавший пенальти. Окончательный счет на 67-й минуте установил защитник Дензел Дюмфрис.

Таким образом, сборная Нидерландов набрала 6 очков и гарантировала себе место в плей-офф Евро-2020. У сборных Австрии и Украины — по 3 очка, у сборной Северной Македонии — 0.