Сборная Швейцарии в серии пенальти обыграла Францию и вышла в 1/4 финала Евро-2020

29 июня 2021, 00:47
29 июня 2021, 00:47 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборная Франции в Бухаресте встречалась со сборной Швейцарии. В основное время встреча завершилась со счетом 3:3.

Счет на 15-й минуте открыл нападающий сборной Швейцарии Харис Сеферович. На 57-й и 59-й минутах отличился форвард французов Карим Бензема. Третий гол сборной Франции на 75-й минуте забил полузащитник Поль Погба. Сеферович оформил дубль на 81-й минуте. А на 90-й минуте Марио Гавранович сравнял счет.

В дополнительное время командам не удалось выявить победителя. В итоге все решилось в серии пенальти. Точнее оказалась сборная Швейцарии. Решающий удар не забил Килиан Мбаппе.

Таким образом, в четвертьфинал вышла сборная Швейцарии. Следующим соперником швейцарцев станет сборная Испании. Матч между командами состоится 2 июля в Санкт-Петербурге.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сборная Хорватии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу в Копенгагене встречалась со сборной Испании. Встреча завершилась победой испанцев со счетом 5:3 в дополнительное время.