Сборная Сербии сыграла вничью с Болгарией и вышла на Евро

19 ноября 2023, 19:50
19 ноября 2023, 19:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная команда Сербии по футболу сыграла вничью с Болгарией и вышла в финальную часть чемпионата Европы 2024 года, который состоится в ФРГ. Матч отборочного турнира прошел в Лесковаце и закончился со счетом 2:2.

На 17-й минуте счет открыл игрок сербской сборной Милош Велькович. На 59-й минуте счет сравнял Георгий Русев, а спустя десять минут Кирил Десподов вывел болгар вперед. На 82-й минуте второй мяч в ворота гостей отправил Срджан Бабич.

В другой игре группы G сборная Венгрии дома одержала победу над командой из Черногории со счетом 3:1.

Венгерская команда находится на первом месте в группе с результатом в 18 очков. Набравшая 14 очков сборная Сербии занимает второе место. Далее идут Черногория (11), Литва (6) и Болгария (4).

Ранее в матче отборочного турнира чемпионата Европы — 2024 команда Франции одержала победу над сборной Гибралтара с результатом 14:0. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.