Сборная России забила британцам 4 шайбы за пять минут

22 мая 2021, 18:58
22 мая 2021, 18:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккеисты сборной России разгромили команду Великобритании в рамках чемпионата мира в Риге, передает «Интерфакс».

Встреча закончилась со счетом 7:1 (4:1, 1:0, 2:0) в пользу россиян. Первые четыре шайбы влетели в ворота англичан в промежуток с 6 по 11 минуты матча.

От России отличились Антон Бурдасов (6 и 10 минуты), Михаил Григоренко (8) Сергей Толчинский (11), Павел Карнаухов (31) Андрей Кузьменко (50) и Антон Слепышев (54).

Сборная Великобритании смогла ответить лишь одним голом – на 19 минуте его провел Лиам Кирк.

Победа над британцами стала второй для команды Валерия Брагина в рамках текущего розыгрыша ЧМ. Россияне лидируют в группе А, набрав 6 очков.

Напомним, накануне российская команда взяла верх над Чехией со счетом 4:3.