Сборная России выиграла первый матч чемпионата Европы за 9 лет

16 июня 2021, 17:58
16 июня 2021, 17:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России по футболу в матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы встречалась со сборной Финляндии. Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась победой российской команды со счетом 1:0.

Единственный мяч на 2-й компенсированной минуте к первому тайму забил полузащитник Алексей Миранчук. Таким образом, сборная России одержала первую победу на Евро-2020 и первую победу на чемпионате Европы с 2012 года. Серия без побед составила 6 матчей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что защитник сборной России Марио Фернандес получил травму в матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы со сборной Финляндии. После столкновения с соперником он не смог продолжить игру и был заменен на 25-й минуте на Вячеслава Караваева.

Фернандес покинул поле на носилках. У футболиста подозрение на травму грудного отдела позвоночника. Защитника доставили на обследование в одну из больниц Санкт-Петербурга.