test

Спорт

Сборная России уступила швейцарцам в матче Еврочелленджа

30 апреля 2021, 21:23
Фото: ФХР
30 апреля 2021, 21:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России по хоккею уступила сборной Швейцарии в матче хоккейного Еврочелленджа. Встреча в Биле завершилась со счетом 3:1.

В составе сборной России единственную шайбу забросил форвард СКА Евгений Тимкин. Голевую передачу на него выдал одноклубник Игорь Ожиганов.

У швейцарцев отличились Киллиан Моттет, Кристо Берчи и Инти Пестони. Еще одна игра команд пройдет в субботу, 1 мая. Начало встречи – в 18:45 по Москве.

С 12 по 15 мая команда Валерия Брагина примет участие в чешском этапе Еврохоккейтура, где Россия досрочно обеспечила себе победу. 21 мая в Риге стартует чемпионат мира. На групповом этапе россияне сыграют с командами Чехии, Великобритании, Словакии, Дании, Швейцарии, Швеции и Белоруссии.

Общественная служба новостей сообщала, что нападающий «Авангарда» Илья Ковальчук покидает омский клуб. О расторжении контракта по взаимному соглашению сторон сообщила пресс-служба обладателей Кубка Гагарина.

В текущем сезоне 38-летний форвард провел за «ястребов» 40 матчей. В них Ковальчук отметился девятью голами и 17 голевыми передачами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!