Сборная России потерпела разгромное поражение от Дании и вылетела с Евро-2020

21 июня 2021, 23:50
21 июня 2021, 23:50 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы сборная России в Копенгагене встречалась со сборной Дании. Встреча завершилась крупной победой датчан со счетом 4:1.

Счет на 38-й минуте открыл Миккель Дамсгор. Второй гол сборной Дании на свой счет записал Юссуф Поульсен, отличившийся на 59-й минуте.

На 70-й минуте Артем Дзюба реализовал пенальти и сократил отставание сборной России. Однако Андреас Кристенсен и Йоаким Мелле на 79-й и 82-й минутах соответственно забили третий и четвертый голы сборной Дании.

Сборная России заняла четвертое место в группе с 3 очками. С первого места в 1/8 финала вышла сборная Бельгии (9 очков), со второго — сборная Дании (3 очка). Финляндия стала третьей (3 очка).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы сборная Украины в Бухаресте встречалась со сборной Австрии. Встреча завершилась в пользу австрийцев со счетом 1:0. Единственный гол на 21-й минуте забил Кристоф Баумгартнер.

Таким образом, именно сборная Австрии заняла второе место в группе, набрав 6 очков, и гарантировала себе выход в плей-офф. Украина осталась на третьем месте с 3 очками. Первое место в группе С заняла сборная Нидерландов (9 очков), четвертой стала Северная Македония (0).