Сборная России поднялась на седьмое место в медальном зачете ОИ–2022

12 февраля 2022, 11:54
12 февраля 2022, 11:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России поднялась с девятого на седьмое место в общем медальном зачете Олимпиады в Пекине. Команда набрала 13 медалей: три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых.

Напомним, в субботу женская сборная России по лыжным гонкам принесла стране третью золотую медаль на Олимпийских играх. Они выиграли эстафету 4*5 км.

На первом месте, по состоянию на 11:45 мск, находится сборная Германии с общим результатом 12 медалей, при этом она завоевала семь золотых и пять серебряных наград. На второй позиции расположилась Норвегия с 14 медалями: шесть золотых, три серебряных и пять бронзовых. Замыкает тройку лидеров сборная США, набрав 11 олимпийских наград: пять золотых, пять серебряных и одна бронзовая.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что финский тренер по лыжным гонкам Вейкко Анттонен обвинил диктора в помощи россиянам на Олимпиаде. Речь идет об инциденте во время женской «разделки» классическим ходом у лыжниц.