Сборная России по теннису выиграла Кубок Дэвиса впервые за 15 лет

5 декабря 2021, 22:14
5 декабря 2021, 22:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Национальная команда России по теннису выиграла хорватскую Сборную в финальной встрече Кубка Дэвиса. Результаты противостояния опубликованы на официальном портале турнира.

Российские спортсмены удостоились победы с общим счетом 2-0 и завоевали трофей. Сперва Андрей Рублев обыграл Борно Гойо — 6:4, 7:6 (7:5), а вскоре и Даниил Медведев победил в схватке с Марином Чиличем (7:6, 6:2).

Напомним, ранее сообщалось, что теннисисты из России вышли в финал Кубка Дэвиса впервые с 2007 года, тогда они проиграли американцам со счётом 1:4.

Даниил Медведев обыграл представителя Германии Яна-Ленарда Штруффа, а Андрей Рублёв выиграл Доминика Кепфера

Российская сборная стала обладателем Кубка Дэвиса в первый раз за 15 лет, до этого национальная команда страны становилась победителем турнира в 2002-м и 2006-м. Кубок Дэвиса является самым престижным теннисным турниром среди команд.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, у Даниила Медведева во время завершившегося накануне итогового турнира ATP украли часы Bovet OttantaSei, которые стоят порядка 200 тысяч евро. Об этом в Twitter сообщил спортивный журналист Луджи Гатто.