test

Спорт

Сборная России по настольному теннису выступит на турнире в Венесуэле

17 марта 2023, 13:18
Фото: Ben Sauer / unsplash.com
17 марта 2023, 13:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России по настольному теннису примет участие в Играх стран Боливарианского альянса народов Америки. По информации пресс‑службы Федерации настольного тенниса России, соревнования пройдут с 21 по 29 апреля в Венесуэле.

В Каракас отправятся Элизабет Абраамян, Ольга Воробьева и Яна Носкова, а также юниоры Дмитрий Виноградов, Алексей Самохин и Савелий Кизимов. В Боливарианский альянс входят десять государств, включая Венесуэлу, Кубу, Никарагуа, Боливию, Гренаду, Антигуа и Барбуду, Доминику, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсию и Сент-Винсент и Гренадины.

Напомним, что после начала специальной военной операции (СВО) российских спортсменов отстранили от участия в международных турнирах под эгидой Международной федерации настольного тенниса (ITTF).

Ранее стало известно, что в чемпионате Федерации футбола Южной Азии (SAFF) среди игроков до 17 лет участие примут и российские спортсменки. Футболистки при этом сыграют в Дакке под своим флагом, проведя матчи против хозяев, а также сборных Индии, Бутана и Непала.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!