Сборная России по лыжным гонкам заняла второе место в мужской эстафете на этапе КМ

5 декабря 2021, 13:18
5 декабря 2021, 13:18 — Общественная служба новостей — ОСН

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехамере прошла мужская эстафета 4х7,5 км. Победу в гонке праздновали норвежцы, сборная России взяла серебро.

В составе победителей выступили Эрик Вальнес, Эмиль Иверсен, Симен Крюгер и Йоханнес Клебо. Они смогли преодолеть дистанцию за 1 час 14 минут 58,7 секунды.

На финише ожесточенное сопротивление им оказали российские лыжники, финишировав с отставанием лишь в 0,2 секунды. От России в гонке приняли участие Александр Терентьев, Илья Семиков, Артем Мальцев и Сергей Устюгов.

Третье место заняла вторая норвежская команда, в которую вошли Пол Голберг, Мартин Нюэнгет, Ханс Холунд и Харальд Амундсен. Их отставание от лидера составило 1,2 секунды. Вторая четверка россиян финишировала сразу вслед за ними с отставанием в 1,4 секунды от первого места.

Напомним, ранее мужская сборная России по биатлону заняла третье место в эстафете на втором этапе кубка мира.